スケジュール

 

2018

 

 関西社会人リーグ1部(トップチーム)
対戦相手 開催日 開始時間 会場 結果
第1節 SWH Futsal Club 5/26(土) 10:00 守口市民体育館 4-5
第2節 フエルテ大阪 6/16(土) 10:00 ウカルちゃんアリーナ 2-1
第3節 FC大阪楽笑 7/1(日) 16:00  アスパ五色 3-1
第5節 MIOびわこ滋賀 10/13(土) 10:00 ウカルちゃんアリーナ 4-0
第6節 ペティロッソ香芝 8/18(土) 16:00 八幡市民体育館 6-2
第7節 フュンフバイン キョウト 9/8(土) 18:00 平群町総合スポーツセンター 5-5
第8節 ジャグランカ  9/15(土) 16:00 東淀川体育館 4-6
第9節 ヴァクサ高槻 9/17(月祝) 18:00 生駒市総合体育館 6-4
第11節 バディフットサルクラブ  12/9(日) 16:00 高槻市立総合体育館 6-0
第12節 ミキハウスフットサルクラブ 12/16(日) 14:00 和歌山市民体育館 7-5
第13節 リンドバロッサ京都 12/24(月祝) 16:40 千島体育館 1-1

 京都府社会人リーグ1部(サテライトチーム)
対戦相手 開催日 開始時間 会場 結果
第1節 JPD kerubito FUTSAL CLUB 4/30(月祝) 15:30 伏見港公園体育館 4-4
第2節 京都大学フットサル部ARI 5/5(土) 17:50 八幡市民体育館 0-5
第4節 MADELINE 6/24(日) 15:30 伏見港公園体育館 6-3
第5節 gatt2008 7/7(土) 11:50 八幡市民体育館 0-5
第7節 BGP Futsal Club Kitpow Kyoto 1/14(月祝) 16:00 伏見港公園体育館 2-1
第8節 PROUDIA FUTSAL CLUB 9/1(土) 16:00 八幡市民体育館 3-1
第9節 F3 futsal club 9/24(月祝) 10:30 八幡市民体育館 4-3
第10節 FUGOU KYOTO 10/7(日) 10:30 伏見港公園体育館 3-2
第11節 Balon 12/15(土) 10:30 八幡市民体育館 4-3
第12節 Prosciutto 1/6(日) 12:20 伏見港公園体育館 3-3
第13節 Malasanita Futsal Club 1/20(日) 18:20 島津アリーナ京都 1-3

 全日本大学フットサル大会
大会区分 開催日 会場 開始時間 試合種別 対戦相手 結果
京都府大会 6/30(土) 山城勤労者福祉会館 10:30 グループリーグ 京都外国語大学 ELSOL 8-2
12:30 グループリーグ 京都大学フットサル部ARI 5-0
関西大会 7/22(日) 河南総合体育館 9:50 グループリーグ 立命館大学All.1 2-2
14:30 グループリーグ 帝塚山大学 20-2
17:30 決勝戦 大阪経済大学フットサル部 2-1
全国大会 8/24(金) 岸和田市総合体育館 13:40 グループリーグ 愛媛大学フットサル部 10-4
8/25(土) 10:00 グループリーグ 山口大学フットサル部 8-2
10:00 グループリーグ 仙台大学フットサル部 2-1
8/26(日)
9:30 準決勝 慶應義塾大学体育会ソッカー部 2-2(PK2-3)

 全日本フットサル選手権(トップチーム)
大会区分 開催日 会場 開始時間 試合種別 対戦相手 結果
京都府大会 11/24(土) ハンナリーズアリーナ 15:10 準々決勝 gatt2008 5-1
12/2(日)  ハンナリーズアリーナ 13:20 準決勝 MADELINE 6-4
18:00 決勝 リンドバロッサ京都 5-1
関西大会  12/5(土) 岸和田市総合体育館 10:15 グループリーグ セットスター和歌山  6-8 
14:15 グループリーグ SWH Futsal Club  2-4 
 12/12(土) 河南総合体育館  16:30 グループリーグ 京都大学フットサル部 ARI 9-10

 全日本フットサル選手権(サテライトチーム)
大会区分 開催日 会場 開始時間 試合種別 対戦相手 結果
京都府大会 9/15(土) 八幡市民体育館 11:20 1回戦 Malasanita Futsal Club 3-3(PK3-2)
14:30 2回戦 京都大学フットサル部 ARI 3-3(PK2-3)

 エイブルチャンピオンズカップ地域大学フットサルリーグ2018/2019(トップチーム)
開催日 会場 開始時間 試合種別 対戦相手 結果
3/23(土) 武田テバオーシャンアリーナ 9:00 1回戦 松山大学 7-3
17:00 2回戦 慶應義塾大学体育会ソッカー部 4-6