スケジュール

 

2016

 

 関西社会人リーグ1部(トップチーム)
対戦相手 開催日 開始時間 会場 結果
第2節 フュンフバインキョウト 5/22(日) 12:00 加古川市立総合体育館 0-3
第3節 SWH Futsal Club 5/28(土) 16:00  東和薬品RACTABドーム サブ  2-4
第4節 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla 6/19(日) 12:00  加古川市立総合体育館 2-1
第5節 セットスター ワカヤマ 6/25(土) 12:00  和歌山市民体育館 3-4
第6節 ミキハウスフットサルクラブ 7/30(土) 18:00  大阪市立千島体育館 6-6
第7節 リンドバロッサ京都 8/6(土) 14:00  ハンナリーズアリーナ 1-3
第8節 メッセ大阪ドリーム  8/21(日) 16:00 和歌山市民体育館   9-0
第9節 ヴァクサ高槻 9/4(日) 16:00  大阪市立千島体育館  2-3
第11節 あがりゃんせフットサルクラブ  9/25(日) 16:00  島津アリーナ京都  2-3
第12節 フエルテ大阪 12/10(土) 18:00  西宮市立中央体育館  7-4
第13節 バディフットサルクラブ 12/24(土) 10:00  高砂市総合体育館  1-3
1部/2部入替戦 ジプシーフットサルクラブ 2/25(土) 16:00  和歌山市民体育館 5-5(1部残留)

 京都府社会人リーグ2部(サテライトチーム)
対戦相手 開催日 開始時間 会場 結果
第1節 F.aspiration 5/5(祝) 10:00 八幡市民体育館 10-2
第2節 giraffe futsal club 5/21(土) 17:20 八幡市民体育館 6-2
第3節 ROSSO GRANDE 7/3(日) 13:40 山城勤労福祉会館 5-1
第4節 マイリンキ・ヴィエイラ 7/17(日) 17:20 八幡市民体育館 7-3
第5節 LEFTY 8/20(土) 15:30 太陽が丘体育館 8-2
第6節 F3 futsal club 9/11(日) 12:00 山城勤労福祉会館 2-8
第7節 funf bein satellit 9/24(土) 14:00 太陽が丘体育館 5-2
第8節 gatt 2008 10/16(日) 19:10 太陽が丘体育館 4-7
第9節 Malasanita Futsal Club 12/3(土) 11:50 丹波自然公園体育館 6-1
第10節 Don Juan 12/17(土) 19:10 島津アリーナ 1-2
第11節 waffles kyoto FC 1/8(日) 19:10 伏見港公園体育館  3-1
1部/2部入替戦 Pandasista 3/4(土) 12:30 八幡市民体育館 9-2(1部昇格) 

 全日本大学フットサル大会
大会区分 開催日 会場 開始時間 試合種別 対戦相手 結果
京都府大会 5/28(日) 丹波自然公園体育館 10:00 代表決定戦 京都大学フットサル部ARI 4-0
関西大会 7/18(祝)
滋賀県立体育館

11:00 グループリーグ 大阪工業大学 5-1
15:40 グループリーグ 立命館大学 5-0
17:30 代表決定戦 神戸大学 0-3

 全日本フットサル選手権(トップチーム)
大会区分 開催日 会場 開始時間 試合種別 対戦相手 結果
京都府大会 10/29(土) 丹波自然公園体育館 10:30 準々決勝 京都大学フットサル部ARI 7-1
12/18(日) 島津アリーナ京都 9:50 準決勝 フュンフバイン  5-5(PK5-4)
16:50 決勝 リンドバロッサ京都 5-4
関西大会 1/9(祝) 大阪市中央体育館 12:30 グループリーグ セットスター 6-0
西宮市中央体育館 16:30 グループリーグ SWH Futsal Club 2-4
1/14(土) 西宮市中央体育館 14:30 グループリーグ 山長 4-3
1/22(日) 西宮市中央体育館 12:30 代表決定戦 Buddy Futsal Club 1-1(PK3-2)
全国大会 3/10(金) 岸和田市総合体育館 14:15 グループリーグ バサジィ大分 3-4
3/11(土) 岸和田市総合体育館 10:00 グループリーグ 広島F・DO 2-6
3/12(日) 岸和田市総合体育館 10:00 グループリーグ ディヴェルティード旭川 6-7

 全日本フットサル大会(サテライトチーム)
大会区分 開催日 会場 開始時間 試合種別 対戦相手 結果
京都府大会 9/18(日) 山城勤労者福祉会館 12:10 1回戦 FSK futsal club FUGOU KYOTO 1-6

 KOBE CUP
開催日 会場 開始時間 試合種別 対戦相手 結果
3/14(火) ワールド記念ホール 11:20 グループリーグ 金沢大学 5-0
13:40 グループリーグ 鳥取大学 4-2
3/15(水) 9:50 準決勝 鹿児島大学 0-1